Prefeitura de Rancho Queimado
Administração 2017-2020
Rancho Queimado/SC
Mín. C
Máx. C
Portal da Cidade
Topo 1
Topo 2
Secretarias Municipais
Secretária de Administração Distrital
(48) 3275-1307
admdistrital@ranchoqueimado.sc.gov.br
Pç. Leonardo Sell, 40 - Centro, Rancho Queimado / SC
Secretária de Administração e Finanças
Meclet Maria Kayser
(48) 3275-3101
pmrq@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretária de Educação
Lenir Francisca Pereira
(48) 3275-3117
educacao@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretária de Saúde
Maria Aparecida da Silva Melo Abreu
(48) 3275-3116
saude@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC

Para acessar a página de transparência da Prefeitura Municipal de Rancho Queimado referente a sáude basta seguir alguns passos:

Acesse o link:

http://e-gov.betha.com.br/transparencia/01031-000/main.faces

Selecione como estado Santa Catarina e como cidade Rancho Queimado.

Vá até a opção vertical chamada: Publicações

 

 
Secretaria de Turismo e Cultura
(48) 3275-3120
turismo@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretário de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente
Vanessa Plein Arenhardt
(48) 3275-3122
agricultura@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretário de Defesa Civil e Projetos Governamentais
Nazareno Floriano
(48) 3275-3136
defesacivil@ranchoqueimado.sc.gov.br; projetos@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretário de Desenv. Mato Francês
Orli de Melo
(48) 3275-3100
Pç. Leonardo Sell, 40 - Centro, Rancho Queimado / SC
Secretário de Esportes
Tiago Schutz
(48) 3275-3131
esportes@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretário de Obras, Estradas e Serviços Urbanos
Alcior Hugen
(48) 3275-3100
obras@ranchoqueimado.sc.gov.br
Praça Leonardo Sell, 40 - Centro - Rancho Queimado/SC
Secretário de Transporte e Manutenção de Frotas
João Alfeu da Veiga
(48) 3275-3132
transporte@ranchoqueimado.sc.gov.br
Pç. Leonardo Sell, 40 - Centro, Rancho Queimado / SC

Administração 2013/2016